Главная > Экономика

Мост в Самарском регионе строят круглосуточно и без выходных

14 июля, 11:37 Экономика

Речь идет о мостовом переходе «Фрунзенский», который включает возведение мостов через реку Самара и озеро Банное, а также транспортных развязок на улицах Шоссейной и Фрунзе.

В ночь с 13 на 14 июля подрядная организация «Стройтрансгаз приступила к устройству монолитного железобетонного пролетного строения над озером Банное.

В областном правительстве сообщили, что строители начали бетонирование пролетного строения моста – от опоры №7 до опоры №5. Для устройства пролетного строения потребуется 1 600 кубометра бетона. В будущем на мосту через озеро Банное будет проложен основной ход автомобильной дороги в сторону улицы Шоссейной.

В тоже время продолжается возведение опор моста через реку Самара. Их будет восемь: четыре — в русле реки, еще четыре – на берегу. Уже полностью готовы две береговые опоры (№8 и №7). Шесть других – в процессе возведения.

Строительство Фрунзенского моста ведется в круглосуточном режиме, в том числе и в выходные. На объекте посменно работают около 200 строителей. В ночное время на стройплощадке трудятся до 100 человек. Стройплощадка оборудована световыми башнями и прожекторами.

Григорий Зимин