Главная > Общество

230 млн рублей выделят Тольятти на строительство нового бассейна

14 июля, 13:46 Общество

Министерство образования и науки РФ одобрило проект нового крытого плавательного бассейна Тольяттинского госуниверситета.

Он будет построен в рамках федеральной программы «500 бассейнов», а его общая стоимость составит 230 млн рублей. При этом необходимо отметить, что услугами бассейна ТГУ в полной мере смогут воспользоваться маломобильные группы населения.

Заявка Тольяттинского госуниверситета на проектирование бассейна была одобрена Минобрнауки РФ в марте этого года. И как отметили в пресс-службе вуза, из 230 млн рублей, запланированных на строительство объекта, 110 млн рублей должны быть выделены из федерального бюджета, 100 – из регионального и 20 – из бюджета университета.

Напомним, что будущий спортобъект будет построен в Центральном районе на пересечении улиц Ушакова и Баныкина и станет первым в Тольятти спортивным объектом проекта «500 бассейнов».

В основу уже одобренного проекта бассейна ТГУ с тренажёрным залом положен типовой проект: общая площадь здания – 3 300 кв. м, длина бассейна – 25 метров.

Григорий Зимин