Главная > Экономика

Представители Тольятти приняли участие в IX Европейской инвестиционной конференции «Россия 2012»

28 марта, 10:42 Экономика

22-23 марта представители Тольятти приняли участие в IX Европейской инвестиционной конференции «Россия 2012».

Тема конференции – «Россия и Европа – Инвестиции, Инновации и Кооперация» — Региональное развитие, Инвестиции и Финансовая структура, Инновационные новшества, Инфраструктура». Конференция проходила в Калуге и Москве. В работе конференции приняли участие представители мэрии города и тольяттинских компаний.

В ходе конференции делегация из Тольятти провела встречу с представителями Министерства экономического развития Калужской области, а также директором ГАУ «Агентство регионального развития Калужской области». В ходе встречи стороны обменялись опытом работы по привлечению инвестиций в регионы и повышение инвестиционной привлекательности регионов, обсудили наиболее важные проблемы связанные с привлечением инвестиций. По итогам встречи стороны договорили о продолжении встреч и пригласили коллег из Калуги к участию в экономических форумах «Самарская кластерная инициатива» и «Тольятти – город будущего».

23 марта участники конференции продолжили свою работу в представительстве Правительства Калужской области в Москве. В ходе заседания представители Тольятти приняли участие в обсуждении возможностей регионов привлекать инвестиции.

Александр Киров