Главная > Криминальные новости Происшествия

Тольяттинец, ограбивший студента, задержан по горячим следам

14 июля, 14:34 Происшествия

Накануне возле одного из домов, расположенных на улице Мира, злоумышленник открыто похитил у 21-летнего студента деньги в размере около 700 рублей.

Потерпевший запомнил приметы нападавшего и сразу же обратился за помощью в дежурную часть тольяттинского отдела полиции №24. Приняв сигнал, оперативный дежурный направил ориентировку на предполагаемого грабителя всем наружным службам полиции.

Спустя непродолжительное время, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники патрульно-постовой службы заметили молодого человека, подходящего под описание разыскиваемого, и задержали его. По сообщению пресс-службы облГлавка, задержанным оказался местный житель 1992 года рождения не имеющий постоянного заработка и ранее уже судимый за незаконный оборот наркотических средств.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проверяют подозреваемого на причастность к другим противоправным деяниям. Расследование продолжается.

Григорий Зимин