Главная > Криминальные новости Происшествия

В Самарской области задержали вооруженных похитителей нефти

15 июля, 10:26 Происшествия

Сотрудники регионального управления экономической безопасности и противодействия коррупции пресекли хищение нефти.

Накануне на территории села Старый Аманак Похвистневского района стражи правопорядка задержали группу мужчин.

Как следует из материалов, собранных полицейскими, злоумышленниками – оказались жители Самарской области 1990, 1973, 1974 и 1966 годов рождения. Кстати, как отметили в пресс-службе облГлавка, последний из них уже был судим за незаконный оборот наркотиков и имел при себе травматический пистолет.

На месте преступления полицейские обнаружили изготовленную нефтеврезку в нефтепровод и проложенный отвод глубиной около 2-х метров и длиной 20 метров, выходящий в поле. Поблизости от места происшествия полицейские обнаружили нефтевоз, емкость которого была заполнена нефтью объемом около 30 тонн на сумму в 500 000 рублей. Проведенный экспресс-анализ похищенной нефти подтвердил, что показатели изъятого углеводородного сырья совпадают с транспортируемым по магистральному нефтепроводу.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ Кража, возбуждено уголовное дело. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Григорий Зимин