Главная > Новости АВТОВАЗа Экономика

Популярность спортивных LADA только растет

15 июля, 10:57 Экономика

Дочернее предприятие АВТОВАЗа — «ЛАДА Спорт» сообщила об итогах продаж в первом полугодии 2016 года.

Специалисты компании отмечают, что всего в России за первое полугодие реализовано более 1 450 спортивных версий автомобилей LADA. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года продажи выросли на 20%.

Чаще всего спортивные автомобили покупались в Ставропольском крае. Автомобили LADA Kalina Sport, Granta Sport и Kalina NFR также успешно реализуются в Краснодарском крае и Поволжье. «Заряженные» машины покупают и в других регионах, включая Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Грозный, пишет официальный «Лада Клуб» со ссылкой на пресс-службу компании.

Отметим, что LADA Granta Sport ориентирована на поклонников автомобилей в кузове седан. Спортивный пакет модели включает форсированный до 120 л.с. мотор, модернизированную подвеску, новую тормозную систему, стильный спортивный интерьер.

Что касается автомобиля Kalina Sport, то эта машина рассчитана на любителей хэтчбеков. Ее как спортивную Гранту от обычных версий отличают улучшенная динамика, повышенная мощность и стильная внешность.

Еще больше мощности в модели LADA Kalina NFR. Этот автомобиль выберут настоящие гурманы в сегменте спортивных автомобилей, подчеркивает автопортал. Данную машину отличает форсированный до 140 л.с. 1,6-литровый мотор, более эффективные тормоза, доработанное рулевое управление, модернизированная механическая КПП, перенастроенная подвеска, 17-дюймовые легкосплавные диски и низкопрофильные шины, а также спортивные сидения водителя и пассажиров.

Григорий Зимин