Главная > Экономика

Опыт тольяттинской ОЭЗ представили на форуме «Автокомпоненты 2016»

15 июля, 12:38 Экономика

Крупнейшее мероприятие с международным статусом проходило в столице России.

На данном форуме ежегодно обсуждаются перспективы развития производства и рынка автокомпонентов, импортозамещение, а также вопросы локализации международных брендов в России.

ОЭЗ «Тольятти» представил генеральный директор управляющей компании площадки Алексей Пахоменко. Он выступил с докладом, в котором подробно остановился на всех преимуществах площадки именно для предприятий автомобильной отрасли, а также рассказал об имеющимся положительном опыте уже работающих резидентов.

В пресс-службе тольяттинской экономической площадки отметили, что в настоящее время на ее территории зарегистрировано 17 компаний-резидентов, 12 из которых являются производителями автокомпонентов крупных международных брендов, формирующими в пределах одной площадки кластер поставщиков с высокой степенью локализации.

Отметим, что форум «Автокомпоненты 2016» прошел при поддержке Комитета по предпринимательству в автомобильной сфере Торгово-промышленной палаты РФ. Итоговые материалы и предложения от участников форума будут направлены в Правительство РФ, Государственную Думу РФ, профильные министерства и ведомства для их использования при подготовке законодательных инициатив.

Григорий Зимин