Главная > Новости АВТОВАЗа Общество

55 тысяч гостей посетили АВТОВАЗ в День открытых дверей

18 июля, 08:31 Общество

Накануне 50-летия АВТОВАЗа, на тольяттинском предприятии состоялась уникальная акция – День открытых дверей.

Любой желающий смог посетить линии сварки кузовов и сборки автомобилей, прессовый цех и производство двигателей. В общей сложности 16 июля на автозаводе побывали 55 тысяч гостей из различных городов России. Для сравнения, в прошлом году на Дне открытых дверей побывало около 20 тысяч человек, отмечает пресс-служба АВТОВАЗа.

Собравшихся приветствовал президент компании Николя Мор: «На протяжении 50 лет АВТОВАЗ остается лидером российского автомобилестроения. Легендарные «Жигули» стали по-настоящему народным автомобилем, имеющим хорошую репутацию и за пределами страны. Сегодня LADA следует этим ценностям. Новые модели LADA Vesta и LADA XRAY лучший пример этому. У нас есть все, что бы быть успешными – профессиональная команда, фундаментальные компетенции, современное, конкурентное производство, новые продукты и самое главное – большое желание работать».

Специально для гостей мероприятия были организованы  тест-драйвы автомобилей, выставка ретро-автомобилей и выступление автородео. Наряду с этим работали анимационные площадки для детей и взрослых: каждый гость торжества смог выбрать развлечение по своему вкусу. На площади перед заводоуправлением прошел юбилейный концерт, на котором выступили лучшие исполнители, ансамбли и танцевальные коллективы Тольятти.

Необходимо также отметить, что День рождения АВТОВАЗа отпраздновали не только в Тольятти. Так, 16 июля в Нижнекамске, Белгороде, Рязани, Оренбурге и других городах прошли автопарады с участием современных и заслуженных моделей LADA.

Программа празднования юбилея АВТОВАЗа рассчитана на несколько дней. 20 июля в Ледовом дворце «Лада-Арена»  состоится торжественное мероприятие для заводчан и ветеранов тольяттинского автозавода.

Григорий Зимин