Главная > Криминальные новости Происшествия

Трое тольяттинцев напоили и обокрали своего знакомого

18 июля, 09:24 Происшествия

В дежурную часть тольяттинского отдела полиции №22  поступило  заявление от  местного жителя о том, что из его квартиры пропала портативная электроника.

Пострадавший оценил причиненный ему ущерб на общую сумму более 20 тысяч рублей.

Прибывшим на место происшествия — в квартиру одного из жилых домов по Цветному бульвару, сотрудникам следственно-оперативной группы заявитель рассказал, что накануне он распивал спиртные напитки у себя в квартире вместе со своими знакомыми. Проводив гостей, мужчина лег спать, а когда проснулся, то обнаружил пропажу  имущества.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска  задержали подозреваемых. Ими оказались  трое местных жителей — двое 1994 и 1996 годов рождения. По данным полицейских никто из предполагаемых злоумышленников ранее не привлекался к уголовной ответственности.

В пресс-службе облГлавка отметили, что задержанные признались в содеянном и рассказали, что похищенное имущество они продали, а вырученные деньги потратили на личные нужды.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Стражи правопорядка принимают меры по обнаружению и изъятию похищенного. Ведется следствие.

Григорий Зимин