Главная > Криминальные новости Происшествия

Самарская полиция задержала охотника за алкоголем

18 июля, 12:38 Происшествия

На днях в одном из магазинов областной столицы была совершена дерзкая кража.

О случившемся в дежурную часть отдела полиции №9 сообщила 36-летняя женщина, работающая в данном торговом объекте продавцом. По словам заявительницы, злоумышленник открыто похитил со стеллажа две бутылки алкогольной продукции, после чего, минуя кассу, поспешно скрылся с добычей.

Прибывшие по указанному адресу стражи правопорядка опросили персонал и посетителей магазина, после чего изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в помещении торговой точки, и направили ориентировку с приметами грабителя всем наружным службам полиции. Вскоре, как котметили в пресс-службе облГлавка, сотрудники уголовного розыска установили местонахождение разыскиваемого и задержали его. Полицейские установили, что местный житель 1987 года рождения не имеет постоянного заработка и ранее уже был судим за аналогичное преступление.

Накануне по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проверяют задержанного на причастность к другим противоправным деяниям, совершенным на территории областной столицы.

Григорий Зимин