Главная > Новости АВТОВАЗа Экономика

Президент АВТОВАЗа посетил Магнитогорск

18 июля, 13:23 Экономика

В рамках своего визита Николя Мор встретился с генеральным директором местного металлургического комбината Павлом Шиляевым.

Руководители обсудили детали текущего сотрудничества компаний, а также развитие ММК как поставщика современных марок сталей, необходимых на современном этапе развития автомобильной индустрии.

Как пояснили в пресс-службе АВТОВАЗа, прежде всего, речь идет о взаимодействии с инжиниринговыми службами автозавода для участия в совместных перспективных проектах, о специальных испытаниях металлопроката и использовании принципа «одного окна» для максимально быстрого принятия решений по интересующим вопросам.

Отметим, что визит господина Мора в Магнитогорск совпал с празднованием Дня металлурга. Специально к этой дате АВТОВАЗ организовал на территории комбината экспозицию продукции. На ней были представлены различные модели автомобилей, для производства которых используется магнитогорский автолист. В их числе новейшие модели LADA Vesta и LADA XRAY, для которых ММК с 2015 года ведет опытно-промышленные и промышленные поставки холоднокатаного и горячеоцинкованного рулонного проката из высокопрочных марок стали для внешних и внутренних деталей.

выставка на ММК

Президент АВТОВАЗа принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных этому празднику, и поздравил коллектив ММК, пожелав ему успехов и развития.

Григорий Зимин