Главная > Правопорядок

Нелегальных мигрантов выдворили из Самарской области вместе с детьми

19 июля, 12:24 Правопорядок

На минувшей неделе самарские судебные приставы выдворили из страны 15 граждан Узбекистана вместе с 2 детьми.

По информации регионального управления ФССП, маршрут Узбекистан — Россия преодолевает не один десяток человек, стремящихся заработать.

Между тем, российским законодательством предусмотрено, что иностранные граждане могут свободно пребывать здесь до 90 суток. Превышение этого срока при отсутствии специальных разрешительных документов является нарушением режима пребывания на территории России. За такой проступок следует наказание в виде штрафа и административное выдворение с запретом на въезд на территорию нашей страны.

После нахождения в специальном учреждении временного содержания иностранных граждан, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации, нелегалы были препровождены судебными приставами до пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации. Представителей Узбекистана отправили на Родину через аэропорт «Курумоч».

Всего же судебные приставы по ОУПДС УФССП России по Самарской области за истекший период 2016 года выдворили 400 иностранных граждан.

Григорий Зимин