Главная > Криминальные новости Происшествия

Тольяттинцу грозит тюремный срок за ложное сообщение о заминировании

19 июля, 14:21 Происшествия

Сегодня в отдел полиции №24 от оператора единой дежурной диспетчерской службы поступило сообщение о том, что один из домов на улице Голосова заминирован.

В течение нескольких минут сотрудники органов внутренних дел выяснили, что такого дома в городе не существует. В кратчайшие сроки стражи правопорядка установили личность звонившего — им оказался ранее не судимый безработный 40-летний местный житель.

Как выяснили полицейские, на момент преступления злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения и совершил звонок из хулиганских побуждений.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 Уголовного кодекса РФ — «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Между тем, как напомнили в пресс-службе облГлавка, за заведомо ложное сообщение об акте терроризма законодательством предусмотрен не только крупный денежный штраф, но и лишение свободы на срок до пяти лет.

Григорий Зимин