Главная > ЖКХ

Ремонт дорог в Тольятти ведут ударными темпами

19 июля, 14:54 ЖКХ

В этом году дорожные работы начались в беспрецедентно ранние сроки.

Напомним, что в 2016-ом запланирован капитальный ремонт 9 городских магистралей на сумму 650 млн рублей. Уже выполнено 52% от объема по муниципальному контракту, срок окончания работ — 30 октября этого года.

В начале июля специалисты компании «Автодоринжиниринг» приступил к ремонту Комсомольского шоссе, который был запланирован на 2017 год. Помимо этого в следующем году организация должна будет завершить ремонт Южного шоссе от ул. Заставной до границы Тольятти, ул. Александра Кудашева и ул. Диагональной от ул. Баныкина до ул. Кунеевской. На эти цели выделено более 350 млн рублей.

При этом как отметили в городской администрации, в этом году на неотложные работы по ремонту тольяттинских дорог наш город дополнительно получит из федерального бюджета 250 млн рублей. Эти средства планируется направить на карточный ремонт 12 магистралей: пяти дорог в Автозаводском районе, пяти — в Центральном районе и еще двух — в Комсомольском.

Наряду с этим в городе продолжается и устройство пешеходных дорожек. Сумма контракта на эти цели — более 19 млн рублей. Уже отремонтированы 20 пешеходных дорожек из 36. Работы должны завершить 31 октября. Кроме того, на 18 июля назначен открытый аукцион на выполнение работ по устройству в этом году еще 58 пешеходных дорожек на сумму более 21 млн рублей.

Еще 34 млн рублей будет потрачено в 2016 и 2017 годах на выполнение работ по устройству и переносу 16 остановок общественного транспорта, среди них остановки по ул. Спортивной, Коммунальной, Ворошилова, 40 лет Победы, Лесной, М. Жукова и другие. Техническое задание предусматривает установку дорожных знаков, горизонтальной дорожной разметки, светофорного регулирования и пешеходных ограждений.

Григорий Зимин