Главная > Экономика

ОЭЗ «Тольятти» вошла в Союз машиностроителей России

20 июля, 13:27 Экономика

Это позволит значительно укрепить уже имеющиеся контакты и расширить сотрудничество с новыми организациями.

Отметим, что Союз машиностроителей России — это крупнейшая организация федерального масштаба, которая занимается развитием машиностроительного комплекса страны.

Более 600 первичных организаций союза действуют в 68 регионах России. Его членами являются практически все крупнейшие российские предприятия и организации машиностроения и смежных отраслей, а также представители власти различного уровня.

Что касается ОЭЗ «Тольятти», то она уже зарекомендовала себя как площадка с большим потенциалом в машиностроительной отрасли. На сегодняшний день здесь сформирован мощный автомобильный кластер, в который вошли 12 предприятий по производству автокомпонентов. Пять из них уже успешно работают и выпускают продукцию для потребителей в России и за рубежом.

В пресс-службе организации особо подчеркнули, что одна из важных задач руководства управляющей компании ОЭЗ – это развитие дальнейшего сотрудничества с предприятиями машиностроительной отрасли в целом. И членство в союзе – это важный шаг в данном направлении.

Григорий Зимин