Главная > Экономика

«Тольяттисинтез» займется производством реагентов для водоборотных систем

20 июля, 16:22 Экономика

Они предназначены для очистки и промывки технологического оборудования от коррозии, соле- и биоотложений.

Также их использование повышает производительность аппаратов и снижает затраты, связанные с их эксплуатацией и ремонтом. Проект реализует компания «НИИЭПМ».

«Подобное производство у нас есть в Липецкой области, где мы начинали развитие проекта по выпуску реагентов для водооборотных систем промышленных предприятий, — говорит генеральный директор компании Александр Нам. — В связи с ростом количества партнером на территории Самарской области, среди которых АВТОВАЗ, КуйбышевАзот, предприятия «Роснефти», было принято решение наладить выпуск реагентов в Тольятти».

Среди преимуществ Индустриального парка резидент отмечает доступность энергоресурсов и удобное расположение площадки. На сегодняшний день идет подготовительный этап реализации проекта.

В целом, в 2015 году в «Тольяттисинтез» пришли 8 резидентов. Общий объем заявленных инвестиций составляет около 2 млрд рублей, будет создано около 300 рабочих мест. При этом, отмечает руководитель Индустриального парка Дмитрий Шевелев, главным приоритетом при отборе проектов остается обеспечение промышленной и экологической безопасности.

Григорий Зимин