Главная > Общество
В Самаре завершают монтаж 3-го крана для строительства стадиона к ЧМ-2018
21 июля 2016, 08:32
Общество

350-тонный кран «Либхер» займется установкой блоков консолей купола с внутренней стороны строящейся футбольной арены.
Планируется, что уже к концу месяца новый кран установит первую консоль. А завершение монтажа купольных консолей стадиона «Самара Арена» ожидается во втором квартале 2017 года, сообщает портал Россия2018.рф со ссылкой на пресс-службу генерального застройщика «Спорт-Ин».
При этом новый кран будет работать параллельно с двумя 600-тонными кранами, которые ведут установку этих конструкций с внешней стороны.
Таким образом, уже в ближайшем будущем сборка элементов купола будет проходить в ускоренном темпе с помощью трех кранов, последний из которых будет работать на позиции в центре будущего футбольного поля.
Григорий Зимин
Лента новостей
16.06 Общество
В Москве состоялось заседание круглого стола на тему «От конкуренции к объединению: стратегия созидательного развития общества»
15.06 Спорт
Hisense отмечает старт чемпионата мира по футболу FIFA World Cup 2026 инновациями в области технологий RGB MiniLED
12.06 Экономика
Директор по инвестициям E Fund HK, Global Equity Джефф Ли (Jeff Li) выделяет «три фундаментальных сдвига» на конференции Bloomberg Invest Hong Kong 2026
12.06 Экономика
Губернатор Воронежской области Александр Гусев оценил потенциал развития индустриального парка «Перспектива»
