Главная > Общество

Продолжается ликвидация несанкционированных свалок

28 марта, 15:18 Общество

Работа по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок в пределах города выполняется ежегодно, начиная с 2007 года, и входит в перечень мероприятий по охране окружающей среды, сообщает пресс-центр мэрии г.о. Тольятти.

В случае обнаружения несанкционированной свалки специалисты отдела государственного экологического надзора (контроля) выясняют, кто складирует отходы в не установленных для этого местах. Если виновника свалки установить не удается, она вносится в перечень для уборки в рамках муниципального заказа.

В 2011 году исполнителем работ ООО «БиС» было ликвидировано 15 несанкционированных свалок на территориях общего пользования, в том числе на участках лесных территорий и водоохранных зон. Общей объем ликвидированных отходов составил 5 582 м?.

Работа по выявлению несанкционированных свалок будет продолжена и в 2012 году. О фактах несанкционированного сброса отходов производства и потребления на почву, водосборные площадки и т. д. можно сообщать в департамент городского хозяйства мэрии по телефонам: 22-36-67, 69-46-49.

Александр Киров