Главная > Общество

2 млн заплатят власти Самары за двухминутный видеоролик о городе

22 июля, 09:54 Общество

Накануне городская администрация объявила конкурс на изготовление видеоролика о Самаре, как о городе-организаторе чемпионата мира по футболу 2018 года.

Согласно конкурсной документации, двухминутный презентационный видеоролик должен быть изготовлен с озвучкой на русском и английском языках, сообщает портал Россия2018.рф.

В сюжет должны войти общие планы панорамы города, а также виды набережной, пл. Славы, пл. Куйбышева, монументов «Ладья» и «Ракета Союз», а также пляжной полосы, железнодорожного вокзал, аэропорта «Курумоч», вертолетной площадки и территории парка «Самарская Лука». Кроме этого, в ролик должны попасть кадры с фестивалей авторской песни имени Грушина, GES FEST и «Классика над Волгой».

Особое внимание авторы должны уделить футболу и показать лучшие моменты матчей с участием ФК «Крылья Советов», болельщиков на трибунах стадиона «Металлург», автограф-сессии игроков, фристайлеров, пляжный футбол и другое.

Видео планируется использовать на канале Международной федерации футбола, телевидении и городских медиа-экранах. В нем должен отразиться весь туристический потенциал города, который останется в памяти болельщиков мирового футбольного турнира и максимально привлечет туристов в регион. Отмечается, что ролик должен стать визиткой города, а не его рекламой.

Григорий Зимин