Главная > Криминальные новости Происшествия

Житель Самары украл у пенсионерки сумочку

25 июля, 15:28 Происшествия

Инцидент произошел возле одного из домов, расположенных на улице Тополей.

Применив силу, злоумышленник открыто похитил у местной жительницы 1949 года рождения сумку. Пенсионерка сразу же обратилась за помощью в дежурную часть самарского отдела полиции №2. По словам заявительницы, в ее сумке находились документы, деньги в размере 1 500 рублей и сотовый телефон.

Приняв сигнал, оперативный дежурный направил ориентировку с приметами грабителя всем наружным службам полиции. Спустя некоторое время стражи правопорядка по приметам задержали предполагаемого преступника и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Им оказался 33-летний житель Самары, который нигде не работает и ранее уже был судим за разбойное нападение. Как сообщают в пресс-службе облГлавка, по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением физического насилия», возбуждено уголовное дело.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проверяют подозреваемого на причастность к другим противоправным деяниям, совершенным на территории областного центра, и устанавливают судьбу похищенного.

Григорий Зимин