Главная > Криминальные новости Происшествия

Тольяттинец подозревается в краже соседского электровелосипеда

28 июля, 10:53 Происшествия

В отдел полиции №22 по городу Тольятти за помощью обратился 50-летний местный житель.

Мужчина сообщил о пропаже принадлежащего ему электровелосипеда стоимостью 18 тысяч рублей. В ходе разговора с заявителем полицейские выяснили, что он проживает в одном из домов, расположенных на бульваре Космонавтов, и свое двухколесное транспортное средство хранит в общем коридоре.

С целью выяснения подробностей произошедшего сотрудники органов внутренних дел выехали на место происшествия и опросили жильцов соседних квартир. На причастность к краже полицейские отработали лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В результате проделанной работы, сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. По сообщению пресс-службы облГлавка, им оказался безработный 27-летний сосед потерпевшего, ранее судимый за аналогичное преступление.

По версии полицейских, дождавшись момента, когда владельца электровелосипеда не будет дома, предполагаемый злоумышленник похитил транспортное средство и продал его. В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело.

Григорий Зимин