Главная > Правопорядок

Житель Самарской области, сбивший на смерть девочку, сядет на 4 года

29 июля, 13:23 Правопорядок

Богатовский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении Евгения Головина.

45-летний мужчина был обвинен в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ.

Судебным следствием установлено, что вечером 6 мая этого года Головин, находясь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля «CHEVROLET CRUZE». Двигаясь со скоростью около 50 км\час, он выехал на правую обочину по ходу своего движения, где напротив жилого дома допустил наезд на 7-летнюю девочку, после чего скрылся с места ДТП. Ребенок от полученных травм скончался в приемном покое Богатовской Центральной районной больницы.

В прокуратуре Самарской области отметили, что подсудимый признал вину, дело было рассмотрено по его ходатайству и с согласия родителей погибшей девочки в особом порядке. В конкретном случае он предусматривает максимальное наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы.

Прокурор в суде просил суд при назначении наказания учесть материалы отрицательно характеризующие личность Головина, ранее судимого за убийство и хищения.

В свою очередь суд признал Головина виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также приговором суда осужденный лишен права управления транспортным средством на срок 3 года.

Григорий Зимин