Главная > Происшествия

Тольяттинец обвиняется в незаконном хранении боеприпасов

29 июля, 13:57 Происшествия

На днях сотрудники тольяттинской полиции получили оперативную информацию о том, что житель Автозаводского района незаконно хранит у себя боеприпасы.

Стражи правопорядка приняли решение проверить данные сведения. В этот же день возле одного из домов, расположенных на Московском проспекте, полицейские задержали 47-летнего подозреваемого. В ходе личного досмотра в присутствии понятых сотрудники органов внутренних дел обнаружили и изъяли у мужчины пять предметов, похожих на патроны, которые он хранил в кармане брюк.

Находка была направлена на экспертизу. В результате, как сообщает пресс-служба облГлавка, проведенным исследованием было установлено, что изъятые предметы являются патронами калибра 5,45 мм, пригодными для стрельбы. Задержанный пояснил, что боеприпасы он нашел в лесопосадке на соседней улице. В настоящее время истинность слов мужчины тщательно проверяется полицейскими.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ — «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Григорий Зимин