Главная > Криминальные новости Правопорядок

4 года отсидит тольяттинец за кражу и хранение наркотиков

1 августа, 09:21 Правопорядок

Накануне Комсомольский районный судом с участием государственного обвинителя рассмотрел уголовное дело в отношении Алексея Захарова.

Житель Тольятти 1981 года рождения обвиняется в совершении 2-х преступлений ч. 1 ст. 158 УК РФ — кража и по ч. 2 ст. 228 УК РФ — незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере.

Установлено, что 2 июня прошлого года и 9 января 2016-го Алексей Захаров, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, похитил из подъезда велосипед и детскую коляску соответственно, и распорядился похищенным по своему усмотрению.

Наряду с этим прокуратура Комсомольского района отмечает, что Захаров 8 февраля 2016 года, находясь недалеко от трассы М-5 путем сбора частей дикорастущей конопли незаконно приобрел наркотическое средство каннабис массой 104,6 грамма в высушенном состоянии, что относится к крупному размеру. Данное наркотическое средство Захаров поместил в пакет и незаконно хранил при себе в рукаве куртки. В этот же день Захаров был задержан сотрудниками полиции и в ходе личного досмотра данное наркотическое средство у него обнаружено и изъято.

Приговором суда Алексей Захаров признан виновным и по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 4 лет 15 дней с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Григорий Зимин