Главная > Главный моногород России Экономика

В Правительстве региона обсудили экономическую ситуацию в Тольятти

1 августа, 13:22 Экономика

Накануне там прошло заседание межведомственной рабочей группы по улучшению социально-экономической ситуации в Тольятти.

Участники совещания отметили, что благодаря межведомственному плану действий по минимизации кризисных явлений удалось существенно сократить задолженность по заработной плате на предприятиях города.

На контроле министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области находится и ситуация на рынке труда Тольятти. Для ее улучшения организованы временная занятость жителей, их переобучение и трудоустройство в других регионах, сообщили в тольяттинской администрации. Наряду с этим, предусмотрена поддержка граждан, начинающих собственное дело и трудоустройство инвалидов.

Отдельное внимание на совещании было уделено созданию в Тольятти территории опережающего развития. Это позволит повысить инвестиционную привлекательность города, увеличить налоговые поступления в бюджет, открыть новые предприятия и снизить социальную напряженность.

Напомним, что по поручению Президента страны Владимира Путина реализуется обширная программа развития всех сфер Тольятти, приуроченная к юбилею АВТОВАЗа. С 2016-го по 2020-й годы на нужды города будет выделено около 50 млрд. рублей из федерального и областного бюджетов.

Григорий Зимин