Главная > Спорт

В Тольятти разгораются волейбольные страсти

2 августа, 08:12 Спорт

На этой неделе в городе стартовал традиционный массовый турнир «Мяч над сеткой».

Состязания по месту жительства уже не первый год собирают сотни любителей волейбола. Они проходят в вечернее время на внутриквартальных спортивных площадках. Участники делятся на три группы: «Престиж» (мужчины 15 лет и старше), «Фортуна» (девушки 15 лет и старше) и «Альянс» (юноши, девушки 14 лет и младше), которые играют в пионербол с элементами волейбола.

Отметим, что изначально «Мяч над сеткой» ограничивался лишь играми непосредственно во дворах. Победители и призеры определялись на каждом объекте проведения. Но все возрастающий интерес к турниру и, как следствие, увеличение количества участвующих команд и уровня их подготовки, вызвало необходимость проводить еще и городские финалы. По установившейся в последнее время традиции лучшие из лучших выясняют отношения уже в закрытом помещении на профессиональной площадке СК «Акробат» или УСК «Олимп».

Мяч над сеткой

Что касается постоянных объектов, то как сообщает агентство «Спортико», в нынешнем сезоне для игр будут доступны площадки на улице Мира, 11 в Центральном районе, улице Мурысева, 61 в Комсомольском районе, возле кафе «Волжский замок» в Портпоселке и в Автозаводском районе: ул. Революционная, 7, б-р Луначарского, 5, б-р Туполева, 8, ул. Тополиная, 5 и ул. Автостроителей, 59.

Любители волейбола смогут поиграть вплоть до 31 августа каждые вторник, среду и четверг. Организацию и судейство соревнований обеспечивают специалисты тольяттинского Центра физкультуры и спорта.

Григорий Зимин