Главная > Криминальные новости Происшествия

Тольяттинские полицейские раскрыли кражу автомобиля

2 августа, 09:24 Происшествия

В полицию за помощью обратилась 20-летняя девушка.

Она рассказала об исчезновении принадлежащего ей автомобиля марки ВАЗ-2104. В ходе опроса потерпевшей стражи правопорядка установили, что транспортное средство было припарковано во дворе дома, расположенного на улице Степана Разина, сообщает пресс-служба облГлавка.

Для осмотра места происшествия и выяснения всех деталей произошедшего на место преступления прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские изъяли необходимые улики, с целью установления возможных очевидцев произошедшего провели поквартирный обход соседних домов. По признакам состава преступления, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №21 взяли под наблюдение места реализации автомобильных деталей и возможного отстоя украденного автомобиля, на причастность к преступлению проверялись лица, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности.

В результате проделанной работы оперативники установили, что к краже машины может быть причастен житель Тольятти 1978 года рождения. Ранее он уже был судим за совершение аналогичного преступления. По данным полицейских, подозреваемый разобрал автомобиль на детали и сбыл в пункт приема металла, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время полицейские  продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося. Ведется следствие.

Григорий Зимин