Главная > Спорт

На Олимпиаде в Бразилии Самарскую область представят 11 спортсменов

2 августа, 13:51 Спорт

Ровно столько наших земляков оказалось в составе сборной команды России на XXXI летние Олимпийские игры-2016.

Таким образом, за честь нашей страны в жаркой Бразилии поборются дзюдоист Тагир Хайбулаев, прыгун Андрей Юдин, пловец Семен Макович, бадминтонистка Наталья Перминова, теннисистка Дарья Касаткина, фехтовальщик Павел Сухов, гребец Илья Штокалов и гандболистки Ольга Акопян, Ирина Близнова, Дарья Дмитриева и Татьяна Ерохина.

Отметим, что изначально на участие в Олимпиаде претендовало 14 спортсменов. Однако, как сообщает пресс-служба областного правительства, трое наших спортсменов по академической гребле Максим Телицын, Александр Кулеш и Елена Лебедева позже не получили допуск к соревнованиям.

24 июля исполком Международного олимпийского комитета передал международным спортивным федерациям право самостоятельно решать вопрос о допуске российских спортсменов. Международная федерация гребного спорта разрешила участвовать в летних Олимпийских играх только 6 российским гребцам из 28: «Остальные спортсмены, несмотря на недоказанность приема ими запрещенных препаратов, не соответствуют критериям, заявленным по итогам саммита МОК», — говорилось в сообщении федерации.

Григорий Зимин