Главная > Криминальные новости Происшествия

Таксист из Новокуйбышевска ограбил своих коллег

3 августа, 16:07 Происшествия

Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по Новокуйбышевску обратились два местных жителя, работающие в таксомоторной организации.

Мужчины сообщили о том, что в ночь с 31 июля на 1 августа из салонов их служебных автомашин пропали сотовые телефоны стоимостью 6 000 и 5 000 рублей, а также денежные средства в размере 2 000 рублей.

Обе машины ночью находились в местах отстоя такси на соседних улицах города. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ «Грабеж», возбудили уголовное дело.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали коллегу потерпевших — мужчину 1988 года рождения, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за совершение кражи. Подозреваемый дал признательные показания и рассказал что успел потратить похищенные деньги.

По сообщению пресс-службы облГлавка, при обыске по месту жительства предполагаемого злоумышленника полицейские обнаружили похищенные сотовые телефоны и вернули их законным владельцам. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел выясняют мотивы, побудившие задержанного пойти на такой шаг. Расследование продолжается.

Григорий Зимин