Главная > Криминальные новости Происшествия

Внезапно напав на мужчину, самарец украл сумку с деньгами

5 августа, 09:23 Происшествия

Накануне в дежурную часть самарского отдела полиции №9 обратился местный житель 1982 года рождения.

Мужчина сообщил полицейским, что на улице Партизанской на него напал неизвестный, который похитил сумку. В сумке находились документы и денежные средства, сообщают в пресс-службе облГлавка.

В ходе опроса заявителя сотрудники органов внутренних дел выяснили у потерпевшего приметы злоумышленника и описание похищенного имущества. Полученную информацию оперативный дежурный направил всем патрульным экипажам полиции. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ «Грабеж», было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска сравнили имеющееся описание нападавшего с базой данных лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. В результате проделанной работы стражи правопорядка установили, что к грабежу может быть причастен ранее судимый за кражу житель Самары 1980 года рождения.

После того как полицейские установили местонахождение подозреваемого, мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проверяют задержанного на причастность к другим противоправным деяниям. Ведется следствие.

Григорий Зимин