Главная > Правопорядок

Прокуратура инициировала доследственную проверку чиновников тольяттинской мэрии

30 марта, 14:02 Правопорядок

Прокуратурой Тольятти проведена проверка по обращению собственников помещений, расположенных в доме № 1 «а» по Ленинскому проспекту, о нарушении прав на общее имущество многоквартирного дома, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

Установлено, что заместитель мэра и начальник отдела выдачи разрешений на строительство неправомерно внесли изменения в разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома №1 «а» по Ленинскому проспекту. В разрешении, выданном фирме «Электромонтаж», площадь нежилых помещений была увеличена с 1904,7 кв.м до 2320,6 кв.м – 415 кв.м. площадей были незаконно захвачены из общего имущества жильцов.

Внесенные изменения позволили компании зарегистрировать право собственности на нежилое помещение площадью 98,8 кв. м на первом этаже дома.

В адрес мэра Тольятти прокурор вынес представление с требованием привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности. А материалы проверки направлены в городской отдел Следственного комитета для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ход проверки и законность принятого решения находятся на контроле прокуратуры города.

Александр Киров