Главная > Аварии на дорогах Происшествия

Автоледи из Тольятти сбила 9-летнего мальчика

9 августа, 10:47 Происшествия

К счастью ребенок остался жив.

Дорожно-транспортное происшествие случилось в минувшее воскресенье в Центральном районе.

8 июля в дежурную часть ГИБДД поступила информация из детской больницы об обращении к ним мальчика с телесными повреждениями. Оказалось, что накануне днем женщина, управляя автомобилем ВАЗ-21102, двигалась по улице Победы, в пути следования, в районе дома №12 не уступила дорогу и допустила наезд на пешехода, 9-летнего мальчика.

Ребенок пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП он получил ушиб мягких тканей головы и локтевого сустава.

Госавтоинспекторы Тольятти отмечают, что в этом году более 10 000 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил проезда пешеходных переходов. Наезды на пешеходов происходят практически ежедневно и составляют 35% от всех аварий. В этом году таких происшествий зарегистрировано на 28 случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года, погибло в них больше на 5 человек, ранено больше на 24.

Учитывая данную ситуацию, руководство ГИБДД приняло решение о проведении в августе специального профилактического мероприятия по предотвращению данного вида ДТП не один раз, а трижды: 15, 19 и 26 августа.

Григорий Зимин