Главная > Политика

Николай Меркушкин призвал самарцев не поддаваться провокациям Запада

10 августа, 12:33 Политика

Накануне Николай Меркушкин провел встречу с жителями Октябрьского района.

Н.И. Меркушкин рассказал о социально-экономической и политической обстановке как в России в целом, так и Самарской области в частности. Однако, как пишет портал «Волга Ньюс», особое внимание было уделено ходу предвыборной кампании депутатов Государственной думы РФ и областного парламента.

В частности, Николай Меркушкин отметил, что предстоящие выборы будут непростыми. По его словам, Самарская область может предстать в нелучшем свете, так как наш регион является полигоном для отработки западных технологий. В связи с этим в ближайшие недели не исключены вбросы различной информации, призванной дискредитировать работу власти.

«В апреле в Самарскую область приезжал посол США в России, он главный специалист по организации оранжевых революций и изучал ситуацию здесь, а цель одна — подорвать доверие к власти. В этой связи к выборам всем нам надо отнестись максимально серьезно», — подчеркнул Николай Иванович.

Вместе с тем, он заметил, что в последние десятилетия Самарская область серьезно растеряла свои позиции в стране. И только совместная работа жителей региона, законодательной и исполнительной власти позволит нашей губернии преодолеть накопившееся отставание и начать динамично развиваться.

Григорий Зимин