Главная > Общество

10 лет дожидаются своих квартир обманутые дольщики из Самары

11 августа, 08:32 Общество

В настоящее время завершаются работы по обустройству фасада жилого многоквартирного дома на пересечении пр. Карла Маркса и Киевской.

Он относится к так называемым объектам незавершенного строительства, отмечают в Самарском областном фонде жилья и ипотеке.

Сегодня в активной фазе ведутся работы по прокладке внешних инженерных коммуникаций. К примеру, водопровод и канализация готовы на 90 %, работы по прокладке электросетей выполнены на 20 %, а теплотрасса сделана на 50%. Наряду с этим ведутся работы по благоустройству. В самом доме полным ходом идут отделочные работы в местах общего пользования: коридорах и лестничных клетках.

Жилой дом на пересечении ул. Киевской и пр. Карла Маркса – один из самых больших по количеству обманутых дольщиков. Одновременно в ожидании своих квартир находятся 326 собственников.

Отметим, что дом пребывал в незавершенном состоянии около 10 лет. Работы по его достройке начались еще в 2014 году. Финансирование строительства осуществляется из двух источников: областного бюджета и средств дольщиков. Ход строительства дома постоянно контролируется региональным минстроем.

Полностью завершить работы на объекте планируется к концу 2016 года.

Григорий Зимин