Главная > Правопорядок

Около 50 нелегалов выдворили из Самарской области

12 августа, 08:56 Правопорядок

Накануне судебные приставы регионального управления ФССП, препроводили до пункта пропуска через государственную границу почти полсотни граждан Узбекистана и Таджикистана.

47 иностранцев выехали из России за свой счет. Как отмечают в ведомстве, их вывезли на автобусе до границы с Казахстаном. Колонну из транспорта УФССП России по Самарской области и автобуса с выдворяемыми сопровождал экипаж ГИБДД.

Иностранцев, нарушивших режим пребывания на территории нашей страны и содержавшимися в спецучреждении Тольятти, распределили в транспорте вместе с судебными приставами по ОУПДС, группой быстрого реагирования и медиком. 7 граждан Таджикистана и 40 граждан Узбекистана были доставлены до пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации.

Необходимо также отметить, что среди водворяемых находились два представителя ваххабизма и двое иностранцев с сердечными и душевными заболеваниями. На пути следования им оказывалось повышенное внимание и медицинская помощь. Во время пути следования происшествий не произошло.

Примечательно, что все нелегалы были выдворены за их счет. Сделать это удалось благодаря взаимодействию руководства Управления ФССП России по Самарской области с представителями национальных диаспор, которые нашли средства своим согражданам на покупку билетов. Перевезти нелегалов взялась транспортная компания «Автомиг», имеющая лицензию на осуществление пассажирских перевозок в иностранных государствах. Иностранцев довезли до железнодорожного вокзала в Уральске, где у них уже были приобретены билеты на Родину.

В этом году региональной службой судебных приставов было выдворено около 500 иностранцев, при том, что за весь прошлый год – 840 человек.

Григорий Зимин