Главная > ЖКХ Капитальный ремонт жилья

В Самаре к ЧМ-2018 отремонтируют 65 многоквартирных домов

В настоящее время в областной столице полным ходом идут работы по обновлению облика города.

В рамках подготовки к мировому первенству строители планируют капитально отремонтировать фасады и кровли 65 многоквартирных домов. На эти цели из областного бюджета выделено 265 млн. рублей. Заказчиком работ выступает Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта».

В областном правительстве отмечают, что сейчас работы ведутся на всех многоквартирных домах, стоящих в плане на 2016 год. Многие из них находятся в высокой степени готовности, в том числе, дома №151, 153 и 155 по Московскому шоссе, объединенные в одно здание с аркой, протянувшееся вдоль главной магистрали города от ТЦ «Империя» до улицы Ново-Вокзальной.

«Это один из девяти домов по Московскому шоссе, который стоит у нас в планах по ремонту в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу. На сегодняшний день на объекте производится утепление, выравнивание стен, покраска», — рассказал заместитель генерального директора «Фонда капитального ремонта» Вадим Тюнин.

Кстати, кроме того, что дом приобретет эстетичный вид, его жители получат утепленные стены. Все фасадные работы выполняются по ГОСТ с использованием самых современных материалов, на которые производитель дает гарантию до 50-ти лет. Наряду с этим обновленные дома будут выделятся на общем фоне города своим новым ярким цветом. Для них была выбрана теплая, оранжево-желтая гамма.

После того, как будут завершены фасадные работы, строители приступят к ремонту кровли. Сдать объект, согласно договору, должны до 30 ноября, но уже сегодня можно сказать, что работы идут с опережением графика и, скорее всего, будут закончены раньше — до наступления холодов.

Григорий Зимин