Главная > Общество

В Тольятти отметили лучших строителей города

12 августа, 14:34 Общество

Накануне профессионального праздника — Дня строителя, в мэрии прошла торжественная церемония.

В актовом зале городской администрации чествовали тольяттинских строителей. Для почетных гостей подготовили развлекательную программу и поздравления от первых лиц города. Так, мэр Тольятти Сергей Андреев вручил собравшимся благодарственные грамоты и цветы и поблагодарил созидателей за проделанную работу.

Наряду с этим, были озвучены итоги городского конкурса «Лучший завершенный строительством объект», по итогам которого абсолютным победителем стала компания «Унистройрегион». Отметим, что их многоэтажные жилые дома на Полякова 28а и дома с номерами 16, 18 и 20 по Итальянскому бульвару признаны лучшими городскими постройками.

Приз за «жилые здания и комплексы серийного строительства» также пополнили копилку наград «Унистроя». Еще одна компания «Волга Эстейт» дипломирована в номинации «Дома повышенной комфортности», а детскому саду №79 «Гусельки» достался главный приз в номинации «Объекты социальной инфраструктуры». Макдональдс на улице Громовой признан самым лучшим объектом торгово-административного назначения. Строила его команда «ФинСтрой-Сервиса». Участник конкурса «КуйбышевАзот» заслуженно победил в номинации «Промышленные здания и сооружения», выставив на конкурс свой новый корпус по установке пропитки кордной ткани, а реконструкция фонтана Тольяттинской филармонии позволила руководителю департамента городского хозяйства мэрии Вадиму Ерину получить награду за лучший объект внешнего благоустройства.

Григорий Зимин