Главная > Общество

Завтра в Тольятти назовут самые спортивные семьи

12 августа, 15:21 Общество

В нашем городе завершаются 11-е по счету соревнования семейных команд «Семейные старты».

Накануне прошел последний, 17-й старт предварительного этапа. На спортивной площадке школы №28 состязались 33 команды. Всего же на предварительной стадии в «Семейных стартах-2016» приняло участие 618 команд. Общее число участников составило 2 308 человек, из них 1 515 детей.

Завтра, 13 августа в УСК «Олимп» состоится  общегородской финал соревнований, который соберет победителей всех отборочных этапов.  Спортивный праздник начнется в 10 часов утра с церемонии чествования спортивных активистов и людей, внесших наибольший вклад в развитие физической культуры и спорта в Тольятти. После этого на площадках «Олимпа» пройдет финал соревнований семейных команд, а также матчевые встречи по волейболу, стритболу и гандболу.

В этот же день на смежных аренах состоятся соревнования по спортивному ориентированию, легкой атлетике, матчевые встречи по футболу, показательные поединки по боксу, велогонка с выбыванием, а на стадионе «Торпедо» будет организовано выполнение нормативов Всероссийского комплекса ГТО.

Григорий Зимин