Главная > Происшествия

В Тольятти участились несчастные случаи на воде

15 августа, 14:37 Происшествия

За прошедшую неделю было зарегистрировано 2 происшествия, связанных с гибелью людей на водных объектах.

Так, в субботу вечером в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение, о том, что в 18:13 на акватории Куйбышевского водохранилища в р-не речного порта обнаружен труп мужчины. Тело мужчины 1971 года рождения, предположительно утонувшего еще 10 августа, нашли в 500 метрах от берега.

А днем ранее, 12 августа в 18:12 от очевидца поступило еще одно тревожное сообщение. По информации департамента общественной безопасности, в 18:11 на Куйбышевском водохранилище, в районе Муравьиных островов в 100 метрах от берега купались дети. В какой-то момент одного из подростков унесло течением.

На место происшествия выехали спасатели Центра гражданской защиты. Проведя обследование данной местности, водолазная группа никого не обнаружила. Однако в воскресенье поиски были продолжены и тело мальчика было найдено в 30-40 метрах от берега.

Основной причиной гибели людей на водных объектах является несоблюдение правил безопасного поведения во время отдыха на акваториях, а также купание на несанкционированных пляжах.

Григорий Зимин