Главная > Спорт

Тольяттинцы участвуют в проекте «Школа баскетбола СИБУР — «Зенит»

16 августа, 10:25 Спорт

Компания СИБУР и баскетбольная команда «Зенит» продолжают реализацию социально значимого проекта.

Он охватил семь городов России: Тольятти, Пермь, Дзержинск, Воронеж, Томск, Нижневартовск и Тобольск.

С 13 августа в Петербурге стартовал третий этап проекта, участниками которого стали в том числе и 10 тольяттинцев — победители отборочных туров.

Напомним, что в Тольятти в апреле и мае ведущие специалисты сине-бело-голубых и заслуженные тренеры России провели два отборочных тура. Из более чем ста игроков в возрасте от 14 до 16 лет были определены 10 победителей, которые получили возможность принять участие в петербургском тренировочном лагере.

В программе сборов — четыре тренировочных дня в спортивном комплексе «Сибур Арена», экскурсии по Петербургу и спортивным объектам, а также семинары с участием тренеров детско-юношеской баскетбольной лиги «Зенита» и Василия Карасева, признанного лучшим тренером сезона в Единой лиге ВТБ. Занятия для участников «Школы баскетбола „СИБУР — „Зенит“» проведут тренеры ДЮБЛ «Зенита», для всех мальчиков будет предоставлена брендированная форма сине-бело-голубых и сертификаты о прохождении сборов.

С 13 по 18 августа в Петербурге пройдут сборы для юношей из Тобольска, Тольятти, Нижневартовска и первой группы из Дзержинска; с 18-го по 23-е — из Воронежа, Перми, Томска и второй группы из Дзержинска. С 14 по 17 августа для тренеров из этих городов пройдет серия семинаров, на которых сине-бело-голубые поделятся методиками подготовки молодых спортсменов. 17 августа на «Сибур Арене» состоится пресс-конференция с участием представителей СИБУРа и АО «ФК „Зенит“». После окончания официальной части все желающие смогут увидеть открытую тренировку юных спортсменов с участием игроков основного состава и тренеров сине-бело-голубых.

Григорий Зимин