Главная > Культура

Тольяттинцев закружит «Цветочный хоровод»

17 августа, 13:23 Культура

Под таким названием 19 и 20 августа в нашем городе пройдет ярмарка комнатных и садовых растений.

За последний год торговый центр «Аврора» стал местом встречи тех, кто любит выращивать цветы. В августе 2015-го Клуб цветоводов Тольятти и садовый центр «Бутон» провели здесь свою первую выставку. И потом понеслось – вторая, третья, четвёртая, пятая. Та, что пройдёт в «Авроре» 19 и 20 августа, будет шестой по счёту.

На ярмарке будут представлены сотни комнатных и садовых растений, заботливо выращенных местными цветоводами. Здесь можно будет воочию оценить всё сортовое разнообразие растений открытого грунта — хост, лилейников, роз, флоксов, очитков, винограда, садовой земляники, декоративных и плодовых кустарников. Будет даже садовая опунция (в простонародье – кактус), который много лет зимует на участке. Не верите? Приходите посмотреть! В самом широком ассортименте будут представлены сенполии, пеларгонии, бугенвиллеи, глоксинии, бегонии, бальзамины, стрептокарпусы, фуксии, эписции и другие комнатные растения. Всё это многообразие можно будет не только увидеть, но и приобрести.

Цветочный хоровод3 (1)

На ярмарку приедет и знаменитый в кругу цветоводов самарский коллекционер фиалок Артём Санин. На его выставки в областной центр из Тольятти может выбраться не каждый, а потому для любителей сенполий приезд Санина в наш город – событие.

Приглашаем на ярмарку всех любителей прекрасного! Приходите посмотреть на красоту, приобрести понравившиеся экземпляры, получить консультацию и просто пообщаться в кругу единомышленников-цветоводов!

Ярмарка будет работать 19 августа с 10 до 20 часов, 20-го – с 10 до 17 часов.

Адрес ТЦ «Аврора»: Тольятти, ул. 70 лет Октября, д. 3, второй этаж.

Григорий Зимин