Главная > ЖКХ Капитальный ремонт жилья

Более чем в 660 домах Самарской области капремонт почти завершен

С наступлением августа работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, запланированные на этот год, вышли на завершающий этап.

На сегодняшний день в работе остается 661 дом – многие из них находятся в высокой степени готовности. Вместе с тем у заказчика работ, НО «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта», начинается «горячая пора» — прием выполненных работ.

Еженедельно инженеры технического надзора с представителями районных администраций, управляющих компаний, старшими по домам комиссионно принимают не менее десяти отремонтированных домов. Одним из таких объектов стала трехэтажка 40-го года постройки, расположенная в Самаре по улице Ново-Садовая. Здесь завершился капитальный ремонт фасада.

К приемке работ, которая состоялась 15 августа, собралась комиссия, в которую вошли инженер регионального оператора, представитель районной администрации, управляющей компании и уполномоченный по дому. Они еще раз провели тщательный осмотр дома, после чего подписали акт выполненных работ – только после этой процедуры капитальный ремонт официально считается завершенным.

Григорий Зимин