Главная > Экономика

Цены на вторичное жилье в Тольятти продолжают падать

17 августа, 15:51 Экономика

Об этом говорят результаты анализа рынка недвижимости, проведенного в июле этого года специалистами Самарского областного фонда жилья и ипотеки.   

По активности рынка, определяемой как соотношение количества предложений к количеству жителей, на первом месте по-прежнему остается Тольятти с индексом — 6,5.

Второе место у Жигулевска с индексом 5,5, а на третьей строчке  расположился Новокуйбышевск с индексом 4,9. Аутсайдером в этом отношении является Похвистнево: здесь индекс 2,9. Чуть выше показатель у областной столицы – 3,0.

Самая высокая средняя удельная цена предложения одного квадратного метра общей площади объектов недвижимости традиционно в Самаре – 60 849 руб., самая низкая – в Октябрьске – 24 463 руб.

По словам заместителя исполнительного директора СОФЖИ Натальи Ладовой, в июле средняя удельная цена предложения 1 кв. метра общей площади жилой недвижимости на вторичном рынке в городах Самарской области составила 46 741 рубль, что меньше на 975 рублей, чем в июне 2016 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года средняя удельная цена снизилась на 10,59% или 5 539 рублей.

Григорий Зимин