Главная > Спорт Хоккейный клуб «Лада»

Дебютант КХЛ стал лидером турнира «Кубок Лады»

18 августа, 08:11 Хоккейный клуб «Лада»

Накануне в Тольятти прошел очередной игровой день традиционного предсезонного турнира.

На лед вышли хозяева соревнований — «Лада» и команда из Китая — «Куньлунь Ред Стар». Последняя после поражения от «Барыса» поставила под сомнение свое лидерство, однако в матче с «Ладой» вновь серьезно заявила о себе.

Как сообщает пресс-служба тольяттинского клуба, счет на 8 минуте открыл форвард гостей Томаш Марцинко, который с «пятака» отправил шайбу под перекладину ворот Эдгарса Масальскиса, воспользовавшись передачей Тобиаса Виклунда.

На 21-й минуте счет стал уже — 0:2. Голкипер «Лады» отразил бросок Эту Пейсти, но Чэд Рау практически от синей линии отправил шайбу в ворота волжан. На 29-й минуте Мартин Бакош сделал счет 0:3, точно бросив с неудобной руки.

У «Лады» во втором периоде было несколько неплохих моментов, но надежен в воротах гостей был Андрей Макаров. А на 58-й минуте Дамьен Флери забросил четвертую шайбу в ворота «Лады», удачно подставив клюшку.

В итоге 4:0 — убедительная победа «Куньлуня», который набрав 8 очков, стал первым претендентом на победу в турнире.