Главная > Криминальные новости Происшествия

Ранее судимый самарец жестоко избил мужчину

18 августа, 08:47 Происшествия

Накануне в больницу с травмой головы был доставлен 56-летний житель областного центра.

Сообщение о случившемся работники медучреждения передали в дежурную часть самарского отдела полиции №1.

Выяснив, что телесные повреждения пострадавший получил около дома, расположенного на проспекте Карла Маркса, оперативный дежурный направил по указанному адресу следственно-оперативную группу. В ходе работы на месте происшествия стражи правопорядка опросили жильцов соседних домов с целью установления возможных очевидцев произошедшего и собрали другие материалы для проведения проверки.

В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления может быть причастен ранее судимый за кражу местный житель 1997 года рождения. Предполагаемого злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По информации пресс-службы облГлавка, между подозреваемым и потерпевшим произошел конфликт, в ходе которого молодой человек избил своего оппонента. В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», возбуждено уголовное дело. Предполагаемый злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Ведется следствие.

Григорий Зимин