Главная > Правопорядок

В Тольятти орудовал наркодилер из Украины

18 августа, 09:23 Правопорядок

На днях Комсомольский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Украины Сергея Луцюка.

Молодому человеку выдвинуто обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

По сообщению прокуратуры Комсомольского района, Сергей Луцюк приехал с Украины в Тольятти через Москву с целью получения наживы. 26 апреля находясь в районе улицы Мира, он незаконно приобрел у неустановленного следствием лица наркотическое средство пирролидиновалерофенон, общей массой не менее 163,973 грамма, с целью дальнейшего сбыта неустановленному кругу лиц на территории Комсомольского района.

На следующий день в продолжение своего преступного умысла Сергей Луцюк разложил не менее 10 свертков с указанным наркотическим веществом в различные потайные места около подъездов и в подъездах домов расположенных на территории Комсомольского района. При этом он зафиксировал места их расположения путем записей в принадлежащий ему сотовый телефон, а именно места и адреса закладок, чтобы в дальнейшем разместить данную информацию на сайтах в сети Интернет с целью незаконного сбыта лицам, употребляющих наркотические средства.

Однако, довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, Луцюк до конца не смог, так как в этот же день в 14 часов был задержан сотрудниками полиции

Вину в совершении указанного преступления подсудимый признал в полном объеме. В судебном заседании пояснил, что не знал, что занимается распространением наркотических средств, так как на Украине ему объяснили, что требуется курьер для закладок вещества «Виагра», так как русские мужчины стесняются покупать ее в магазинах и аптеках.

Приговором суда Сергей Луцюк признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Григорий Зимин