Главная > Новости АВТОВАЗа Экономика

На АВТОВАЗ вернулся Дмитрий Михаленко

18 августа, 14:28 Экономика

Он назначен на должность вице-президента по персоналу и социальной политике.

В свою очередь Виктор Васев, исполнявший обязанности в этой должности, назначен на позицию начальника управления кадров и работы с персоналом, сообщает пресс-служба тольяттинского автогиганта.

Отметим, что Дмитрий Михаленко родился в 1973 году в Тольятти. В 1995 году окончил Тольяттинский политехнический институт. Позднее получил дополнительное образование в Международном институте рынка, имеет степень Доктора экономических наук, которую защитил в Самарском государственном экономическом университете.

Свою профессиональную карьеру на АВТОВАЗе Михаленко начал в 1994 году, пройдя путь от техника в отделе организации труда и заработной платы до вице-президента по персоналу и социальной политике. В 2014 году он перешел в аэрокосмическую отрасль на должность заместителя генерального директора по организационному развитию в «Государственном космическом научно-производственном центре имени М.В. Хруничева», позднее — на должность заместителя генерального директора по персоналу «Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры».

По словам президента АВТОВАЗа Николя Мора, главным активом Михаленко является его карьера в области HR, которую он выстраивал на автозаводе в течение многих лет.

– Он знает предприятие с самых низов и ценит его огромное 50-летнее наследие. Сегодня наша основная цель — сохранить социальную стабильность и повысить компетенции команды для того, чтобы бы быть готовыми к новым трендам развития автомобильного рынка. Я уверен, что господин Михаленко будет руководить всеми этими процессами с высочайшим профессионализмом.

Григорий Зимин