Главная > Криминальные новости Происшествия

20 тысяч рублей отдала за «чудо-таблетку» пенсионерка из Тольятти

19 августа, 11:32 Происшествия

Вчера в дежурную часть тольяттинского отдела полиции с заявлением о мошеннических действиях обратилась пенсионерка.

В ходе разбирательств полицейские установили, что накануне к 83-летней жительнице нашего города в квартиру пришел незнакомый мужчина, он представился работником московской медицинской компании и приехал в Тольятти якобы с проверкой медицинского обслуживания в городе.

Пожилая женщина рассказала гостю, что в апреле у нее был инсульт, в результате чего отказала правая сторона. Вот тогда то и мужчина предложил бабушке «чудо таблетку», которая в течение нескольких часов вылечит ее. Таблетку, которая излечит пенсионерку он оценили в 20 тысяч рублей. Бабушка отдала деньги и тут же проглотила таблетку. На следующий день, пенсионерка поняла, что никаких чудодейственных действий не происходит, и обратилась в полицию.

Потерпевшая описала злоумышленника: мужчина на вид 30-40 лет, рост 175-180 см, славянской внешности, среднего телосложения, волосы светло русые, средней длины. Был одет: рубашка белого цвета в синюю клеточку, джинсы темно-синего цвета, на ногах ботинки синего цвета без шнурков, на шее висела сумка черного цвета.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции собран проверочный материал. По результатам, которого будет принято процессуальное решение.

Все, кто обладает какой-либо информацией, могут позвонить по телефонам: 93-46-02, 93- 40-05, «телефон доверия» — 39-09-00 либо «02».

Григорий Зимин