Главная > Экономика

В ОЭЗ Тольятти ведут благоустройство второй очереди

19 августа, 12:36 Экономика

В особой экономической зоне приступили к благоустройству второго этапа.

В настоящее время строители выполняют обратную засыпку территории под озеленение, прокладывают дороги, устанавливают бордюры и обустраивают пешеходные зоны. Всего им предстоит проложить порядка 8 км километров дорог, более 14 тысяч км бордюрного камня и подготовить 136,5 тысяч кв метров территории под озеленение.

По словам генерального директора тольяттинской ОЭЗ Алексея Пахоменко, все работы по строительству второго этапа идут в графике и значительно превышают темпы застройки первой очереди.

— Здесь мы также строим объекты инфраструктуры, которые позволят обеспечить наших резидентов светом, водой, газом, связью и отоплением. Первую очередь мы запустили за три года, вторую достроим за два. Мы стали опытнее, выстроили необходимый диалог с подрядчиками и госструктурами. Сейчас работа идет без серьезных затруднений.

Напомним, что общая площадь второго этапа составляет 246 га. Строительство инфраструктуры на этой территории началось в прошлом году. Планируется, что до конца текущего года застройка второй очереди будет завершена.

Григорий Зимин