Главная > Правопорядок

8 лет грозит жительнице Самары за подготовку к сбыту наркотиков

23 августа, 09:21 Правопорядок

Прокуратура Железнодорожного района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении Ксении Бакаевой.

20-летняя жительница областной столицы обвинялась в приготовлении к незаконному сбыту психотропных веществ в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, а также приготовлении к незаконному сбыту психотропных веществ в крупном размере и наркотических средств в значительном размере.

Судом было установлено, что Бакаева вместе с приятельницей в июне 2015 года вступили в преступный сговор и та нашла сбытчиков амфетамина. Затем женщины совместно оплатили наркотик, и Бакаева, получив адрес закладки, направилась ее забирать. 11 июня 2015 года Бакаева на своем мотороллере прибыла к дому №8 по ул. Аэродромной, где из водосточной трубы изъяла психотропное вещество, после чего была задержана сотрудниками Управления ФСБ РФ по Самарской области. После задержания у Бакаевой под сидением мотороллера сотрудниками были обнаружены наркотики.

В областной прокуратуре подчеркивают, что подсудимая вину в инкриминируемых ей деяниях признала частично, отрицая умысел на сбыт наркотических средств, пояснив, что амфетамин хранила для личного употребления.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал Бакаеву виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Григорий Зимин